ADAM ROGER SLABADACK (Universidade de São Paulo USP/Esalq)
1
|
ADARLETTE NEIRA (UFF / LATEC e HEMORIO)
1
|
ADELAIDE DE CAMPOS MARTINS (BRESIMAR AUTOMAÇÃO, SA)
1
|
ADELINA BAPTISTA (ESTGA - Universidade de Aveiro)
1
|
ADRIANA MELGES QUINTANILHA WEINGART (Kyndryl)
1
|
ADRIANA NUNES DA SILVA (Instituto Federal Fluminense)
1
|
AGATHA KAMILLY MISAEL FELIPE (Universidade Estácio de Sá)
1
|
AHFIA MARCHESI DOBROCHINSKI (Prevent senior)
1
|
ALBERTO EDUARDO BESSER FREITAG (Universidade Candido Mendes)
1
|
ALESSANDRA MORGADO RAMIRO DE LIMA (Feasce)
2
|
ALESSANDRA MORGADO RAMIRO DE LIMA (Frasce (Faculdades Reunidas Asce))
2
|
ALESSANDRA PATRÍCIA SOARES DA COSTA RAFAEL (Universidade Federal Fluminense)
1
|
ALEX FERREIRA LINS (Instituto Federal de São Paulo - IFSP)
2
|
ALEX VAZZOLER (Senai Cetiqt)
2
|
ALEXANDRE DE FREITAS CARNEIRO (Universidade Federal de Rondônia)
1
|
ALEXANDRE RAMALHO ALBERTI (Universidade Federal de Pernambuco)
1
|
ALLYNSON AARÃO CÉSAR XAVIER (Aarao Engenharia)
1
|
ALMIR JUNIO PAES JOSE (IFFluminense)
1
|
ÁLVARO CAMARGO PRADO (FATEC BAIXADA SANTISTA - RUBENS LARA)
1
|
ANA CAROLINA SANCHES ZEFERINO (Universidade Federal Fluminense)
1
|
ANA BEATRIZ GONÇALVES MELLO (Centro Universitário Arthur Sá Earp Neto - UNIFASE)
1
|
ANA CAROLYNA SILVA FONTES (Estácio de Sá)
1
|
ANA CLAUDIA DIAS (Frasce (Faculdades Reunidas Asce))
5
|
ANA CLAUDIA LUNA CÂNDIDO (Prevent Senior)
3
|
ANA KAROLINA BRAGA NUNES (Universidade Federal do Pará)
1
|
ANA PAULA BARBOSA SOBRAL (UFF - Universidade Federal Fluminense)
1
|
ANA PAULA GONZAGA SILVA NIEBUS STEELE (CONSULTÓRIO PARTICULAR)
1
|
ANA PAULA LUCAS DA SILVA (Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Rio de Janeiro - IFRJ)
1
|
ANA PAULA ORNELLAS DE MELO (Universidade Federal Fluminense)
1
|
ANDERSON TIAGO PEIXOTO GONÇALVES (Universidade Federal de Pernambuco - UFPE)
1
|
ANDRÉ BELLAN GOTARDO (Fundação Hermínio Ometto)
1
|
ANDRE FERNANDO UÉBE MANSUR (Instituto Federal Fluminense)
1
|
ANDRÉ GONÇALVES CORRÊA PEREIRA (Universidade de Brasília)
1
|
ANDRÉ GUSTAVO DE PAULA FONSECA (Opalus)
1
|
ANDRÉ LUIZ CARNEIRO DE VASCONCELLOS (Companhia Carioca de Parcerias e Investimentos (CCPAR))
1
|
ANDRÉ LUIZ ROMANO (Unifal)
1
|
ANDRÉ LUIZ TAVARES DAMASCENO (FACULDADES REUNIDAS DA ASCE)
2
|
ANDRÉ LUIZ TAVARES DAMASCENO (Frasce (Faculdades Reunidas Asce))
3
|
ANDRÉ MUNZLINGER (Instituto Federal Catarinense)
1
|
ANDRÉ SOUZA DE MELO (Universidade Federal do Rio de Janeiro (UFRJ))
1
|
ANDRÉ TEIXEIRA PONTES (Universidade federal do Río grande do sul)
3
|
ANDRÉA DUQUE ESTRADA RIBEIRO AZEVEDO (Prefeitura Municipal de Nova Friburgo)
1
|
ANDREI BONAMIGO (Universidade Federal Fluminense)
1
|
ANDRÉIA SOARES ARPON (Federação das Indústrias do Estado do Rio de Janeiro)
1
|
ÂNGELO GABRIEL SANCHES CASTILHO (UNIVERSIDADE ESTADUAL DE CAMPINAS)
1
|
ANGELO RAFAEL DA SILVA TAGLIARI (Petrobras)
1
|
ANGELUCE COMORETTOPARCIANELLO (EEEB Tito Ferrari)
2
|
ANNE JULIA DE LIMA SILVA (Uiniversidade Federal de Pernambuco)
1
|
ANNIBAL JOSÉ RORIS RODRIGUEZ SCAVARDA DO CARMO (Universidade Federal do Estado do Rio de Janeiro)
5
|
ANTONIO DA CONCEIÇÃO DA SILVA DOS SANTOS (Stefanini)
1
|
ANTONIO EUSTAQUIO FIGUEIRA DE ARAUJO (KILOWATT COMÉRCIO E SERVIÇOS ELÉTRICOS LTDA)
1
|
ANTONIO SERGIO DA SILVA (Universidade Federal Fluminense)
1
|
ANTONIO VANDERLEI DOS SANTOS (URI-Campus Santo Angelo)
1
|
APARECIDA MAGTALI GABRIEL TEIXEIRA (UNIVERSIDADE FEDERAL DE RONDONIA)
1
|
ARIELE LORENA BARBOSA DA HORA (Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Fluminense - Campos/RJ)
1
|
ARIELI FERNANDES DE MOURA (Universidade federal do Pará)
1
|
ARTHUR CESAR DE OLIVEIRA RIBEIRO (Universidade Federal Fluminense)
1
|
ARTHUR VINICIUS DA SILVA SOUZA (Universidade Federal de Alagoas)
1
|
ARY FIGUEIREDO (UFSM)
2
|
AUGUSTO DA CUNHA REIS (CEFET/RJ)
3
|
BARBARA ETELVINA PORTO DE AMORIM (UNIVERSIDADE FEDERAL DO AMAZONAS - UFAM)
1
|
BEATRIZ MOREIRA ZUBA (UNIVERSIDADE FEDERAL DO AMAZONAS - UFAM)
1
|
BERNARDO HAMUYELA LUCIANO (UNIVERSIDADE FEDERAL DO PARANÁ)
1
|
BERNARDO JOSE LIMA GOMES (cefet/rj)
1
|
BRUNA ANDRADE PERES (Strong Business School)
1
|
BRUNO CESAR DE PAIVA E SILVA (Universidade Federal Fluminense)
1
|
BRUNO PEREZ FELX (Universidade Federal Fluminense)
1
|
CAITTO ARROYO VASCONCELLOS (Universidade Federal do Pará)
1
|
CAMILLA MELO ALVES (Universidade Federal Fluminense)
1
|
CARINA DA CONCEIÇÃO RODRIGUES ACIOLI FERREIRA (Centro Federal de Educação Tecnológica Celso Suckow da Fonseca)
1
|
CARINA DA CONCEIÇÃO RODRIGUES ACIOLI FERREIRA (Universidade Federal Fluminense)
1
|
CARLOS ALBERTO ALVES DOS SANTOS (Universidade Federal Fluminense)
1
|
CARLOS ALBERTO DE SENNA COSTA (Instituto de Ciência, Tecnologia e inovação de Maricá- ICTIM)
2
|
CARLOS ALBERTO SOARES CUNHA (Instituto Nacional da Propriedade Industrial (INPI))
1
|
CARLOS ANDRÉ CORRÊA DE MATTOS (Univesidade Federal do Pará)
3
|
CARLOS FRANCISCO SIMOES GOMES (UFF)
8
|
CARLOS FRANCISCO SIMOES GOMES (Universidade Federal Fluminense (UFF))
3
|
CARLOS FREDERICO DE OLIVEIRA BARROS (UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE)
1
|
CARNELUTTI ALECARINO SPINELLI JACOME (Universidade Federal Fluminense)
1
|
CAROLINA CARDOSO NOVO (UFF)
1
|
CAROLINE COSTA SILVA CANDIDO (Senac Minas)
1
|
CAROLINE MARIA DE MIRANDA MOTA (UNIVERSIDADE FEDERAL DE PERNAMBUCO)
1
|
CÁSSIO LUÍS PASIN DO COUTO (UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE)
1
|
CÁTIA ELISABETE LOPES CAMARGO (Faculdade de Tecnologia de Guaratinguetá)
1
|
CECILIA TOLEDO HERNÁNDEZ (Universidade Federal Fluminense)
1
|
CELIO MANSO DE AZEVEDO JUNIOR (Companhia Estadual de Águas e Esgotos - CEDAE)
1
|
CÉSAR AUGUSTO COUTINHO FERREIRA (Prevent Senior)
1
|
CÉZAR LIMA XAVIER (Cx investimentos)
1
|
CHANG CHIH KUO (Universidade Federal Fluminense)
1
|
CHARLES PEREIRA RODRIGUES (Universidade Federal Fluminense)
1
|
CHARLES VIEIRA PEREIRA (UCP/IPETEC)
1
|
CHEYSA PEREIRA RIBEIRO LIMA (UFPA)
1
|
CLÁUDIA CRISTIANY GARCIA LOPES (Prevent Senior)
1
|
CLAUDIO LUIZ DE OLIVEIRA COSTA (Universidade Federal Fluminense (UFF))
1
|
CLAUNYLSON HENR LEVI ALVES DA SILVA (UFPE)
1
|
CLAYTON PEREIRA GONÇALVES (UNIR - UNIVERSIDADE FEDERAL DE RONDONIA)
1
|
CLEVES ADANS DE ALMEIDA (Operador Nacional do Sistema Elétrico)
1
|
CRISTIANE MARIA BASTO BACALTCHUK (CEFET/RJ)
1
|
CRISTIANE RUFINO DE AZEVEDO (Fundação Getulio Vargas)
1
|
CRISTIANO CHAVES LEAL (FGV)
1
|
CRISTIANO SAAD TRAVASSOS DO CARMO (Universidade Federal Fluminense)
1
|
CYRO RODRIGUES BARRETTO (Universidade Federal Fluminense)
1
|
DALTON FRANCISCO DE ANDRADE (Universidade Federal de Santa Catarina)
1
|
DANIEL AQUINO (Universidade Federal Fluminense)
1
|
DANIEL GARCIA TOSCANO BARRETO (Universidade Federal de Minas Gerais)
1
|
DANIEL MARTINS (Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de São Paulo - campus Itaquaquecetuba)
2
|
DANIEL PEREIRA CUNHA (FIPECAFI)
1
|
DANIEL VALENÇA FIUZA LIMA (Eletronorte)
1
|
DANIELE CRISTINA PEREIRA PASSOS (CEDERJ)
1
|
DANIELE FERNANDES RODRIGUES JUSTINIANO (Universidade Federal Fluminense)
2
|
DANIELLA ARAÚJO DE OLIVEIRA ANDRADE (Oncologia Américas)
1
|
DANIELLA CABRAL DE FREITAS (Prevent Senior)
1
|
DANILO ARTIGAS (Universidade Federal Fluminense)
1
|
DANILO LOPES DE LUCCAS (UFPE)
1
|
DANILO MOREIRA DE MENEZES JUNIOR (Universidade Federal Fluminense)
1
|
DAVI SILVA COSTALAT (Ufpa)
1
|
DAYANE CABRAL ZIEGLER (010.348.240-74)
1
|
DÉBORA DÓRIA DOS SANTOS LISBOA (Universidade do grande rio)
1
|
DENISE LUCIA MATEUS GOMES NEPOMUCENO (PUC-GO)
1
|
DIEGO MARTINEZ PRATA (Universidade Federal Fluminense)
1
|
DILCINEIA MAGIOLE MARQUES (Centro Universitário Arthur Sá Earp Neto)
1
|
DIOGO TEODORO (UFSC)
1
|
DOUGLAS VIEIRA BARBOZA (Universidade Federal Fluminense)
1
|
EDER WESLEY ARAUJO PIRES (Universidade Federal Fluminense)
1
|
EDU GRIECO MAZZINI JÚNIOR (Universidade Federal de Alagoas)
1
|
EDUARDA DOS SANTOS SILVA (UNIVERSIDADE FEDERAL DO AMAZONAS - UFAM)
1
|
EDUARDO ARAÚJO DA SILVA (Universidade da Força Aérea (UNIFA))
3
|
EDUARDO DA CONEIÇÃO FERREIRA JUNIOR (Universidade Federal do Rio de Janeiro)
1
|
EDUARDO FRANCISCO DA SILVA (Hospital Federal Cardoso Fontes)
1
|
ELAINE FRAGOSO (Autônoma)
1
|
ELAINE MARA MARCAL MACHADO (Extreme Digital Solutions)
1
|
ELENICE GOMES PACHECO (EGP Saude)
1
|
ELIAS GONCALVES DE SOUZA (Nazária distribuidora farmacêutica)
2
|
ELIEZER GUIMARÃES MIRANDA (UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE)
1
|
ELISA PAULA DA SILVA (Universidade federal do Pará)
1
|
ELISÂNGELA MARIA LOPES (IFSP CAMPUS SUZANO)
1
|
ELIZABETH DA CONCEIÇÃO CARVALHO NUNES (Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Fluminense)
1
|
ELVIO MACHADO MARTINS JUNIOR (Cento Universitário LaSalle RJ - UniLaSalle)
1
|
ELZA MORAES SILVA DE MAGALHÃES (Universidade do Estado do Pará)
1
|
EMILAINE MARIA DE SOUZA RANGEL SOARES (UFF - Universidade Federal Fluminense)
1
|
ENDERSON LUIZ PEREIRA JÚNIOR (Universidade Federal Fluminense)
1
|
ENIDO FABIANO DE RAMOS (Hospital Israelita Albert Einstein)
2
|
ENIO FERNANDES RODRIGUES (Instituto Federal de Ciencia e Tecnologia de São Paulo)
1
|
ESDRAS LIMA DE SOUSA (UNIVERSIDADE FEDERAL DE PERNAMBUCO)
1
|
EUGÊNIO DE OLIVEIRA SIMONETTO (Universidade Federal de Santa Maria)
2
|
FABIO COELHO NETTO SANTOS E SILVA (Eletrobras)
2
|
FABIO HENRIQUE MARTINS QUEIROZ (Prevent Senior)
2
|
FELIPE BASTOS DOS REIS (Universidade de São Paulo)
1
|
FELIPE FORTUNA LUCAS (Universidade Federal Fluminense)
1
|
FELIPE HERING PADOVANI (Prevent Senior Operadora de Saude Ltda)
1
|
FELIPPE GABRIEL DE MELLO RODRIGUES (GCP)
1
|
FERNANDA DIAS TEIXEIRA DA COSTA MACHADO (Universidade Federal Fluminense)
1
|
FERNANDA GOMES CABRAL VIANNA (Universidade Federal Fluminense)
1
|
FERNANDA GRAZIELLE LOPES PACHECO RASTOLDO (Centro Federal de Educação Tecnológica Celso Suckow da Fonseca - CEFET RJ)
1
|
FERNANDA KELLY MARQUES DE SOUZA ADRIANO (Prevent Senior)
1
|
FERNANDA RIBEIRO FIGUEIREDO (Universidade Federal Fluminense)
1
|
FERNANDO CESAR DA CUNHA MATTOS (Universidade Federal do Rio de Jaeiro)
1
|
FERNANDO MEDINA (IBMEC)
2
|
FERNANDO PINHO ESTEVES (Prevent Senior)
1
|
FERNANDO TOLEDO FERRAZ (UFF)
1
|
FILIPE DE CASTRO QUELHAS (Pontifícia Universidade Católica)
1
|
FLAVIA DOS REIS CARREIRO (UCP/IPETEC)
1
|
FLAVIA MISSON CORDEIRO SHIMABUKURO (FeMASS)
1
|
FLÁVIO SIVA MACHADO (Universidade Federal Fluminense)
1
|
FLÁVIO VAZ MACHADO (Instituto de Educação Médica - IDOMED)
4
|
FRANCISCO CLÉCIO DO RÊGO RODRIGUES (Family And Friends International School)
1
|
FRANCISCO IGNÁCIO GIOCONDO CÉSAR (Instituto Federal de São Paulo)
3
|
FRANK CHOITE IKUNO (Conecthus Instituto de Tecnologia e Biotecnologia do Amazonas)
1
|
FREDERICO LIMA JÚNIOR (Prevent Senior)
1
|
GABRIEL OLIVEIRA FORTUNA (Sys Manager)
2
|
GABRIEL VALENTIM DA COSTA (Universidade Federal Fluminense)
1
|
GABRIELA DA SILVA MOY (Universidade Federal do Pará)
1
|
GABRIELA FIGUEIREDO XAVIER DE OLIVEIRA ALVES JOAQUIM (Strong Business School)
1
|
GABRIELA OLIVEIRA GONÇALVES (UFPA)
1
|
GABRIELLA DA SILVEIRA SILVA (Uff)
1
|
GEOVANNA CARREIRO JEREMIAS (Universidade Federal Fluminense)
2
|
GERALDO DE SOUZA FERREIRA (UFF - Universidade Federal Fluminense)
1
|
GILSON B A LIMA (UFF)
3
|
GIOVANNA LATROVA (Strong Business School)
1
|
GIOVANNA VASSÃO ANDRADE (Strong Business School)
1
|
GIR CHAU MEU LEI (Instituto Federal de São Paulo)
1
|
GISELE SILVA BARBOSA (Universidade Federal do Rio de Janeiro (UFRJ))
1
|
GLAUBER CAVALCANTE DE SOUZA (Prevent Senior)
1
|
GLAUCIO GOMES FRADE (IFRJ)
1
|
GLAUCO OLIVEIRA RODRIGUES (Universidade Federal de Santa Maria)
2
|
GRAZIELE PERAZOLO (SBM Offshore)
1
|
GUILHERME ALMENTERO MARQUES (UFF)
2
|
GUSTAVO CARVALHAES XAVIER MARTINS PONTUAL MACHADO (Universidade Federal do Rio de Janeiro)
1
|
GUSTAVO DA SILVEIRA SCHIAVO (Universidade Federal Fluminense)
1
|
GUSTAVO SILVA MARCHIORI (Universidade do Estado do Rio de Janeiro)
1
|
HAMILTON LOPES DE MIRANDA JUNIOR (Centro Universitário La Salle do Rio de Janeiro)
2
|
HAYANE LOPES BRASILEIRO (PETROLEO BRASILEIRO SA)
1
|
HELDER GOMES COSTA (Universidade Federal Fluminense)
1
|
HELLEM THAYNARA MOREIRA DOS SANTOS (Universidade Estadual do Pará- Campus XX)
1
|
HENRIQUE PIRES MOREIRA (Prevent Senior)
2
|
HENRIQUE REGO MONTEIRO DA HORA (IFFluminense)
5
|
HILLARY VITÓRIA SANTOS FREIRE (Centro Universitário Arthur Sá Earp Neto)
1
|
HUGO LEONARDO TUCKUMANTEL (UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA)
1
|
IAN LUCAS DE SOUZA GOMES (UNIVERSIDADE FEDERAL DO AMAZONAS - UFAM)
1
|
IEDA KANASHIRO MAKIYA (UNICAMP)
4
|
IGOR CESAR FRANCO AZEVEDO GOMES (CENTRO UNIVERSITARIO FLUMINENSE)
1
|
IGOR FARAH BERSOT (Universidade Federal Fluminense)
2
|
IGOR FIGUEIREDO CIMA GERBASSI (CEFET-RJ)
1
|
IRINEU GOMES (PUC-GO)
1
|
ISABEL GURJAO DOS SANTOS (FACULDADE REUNIDAS ASCE)
2
|
ISABEL GURJAO DOS SANTOS (Frasce (Faculdades Reunidas Asce))
3
|
ISABELA MORAES GERMANO (UNIASSELVI - Centro Universitário Leonardo da Vinci)
2
|
ISABELA SALOMÃO DE OLIVEIRA MATOS (Universidade Federal Fluminense)
1
|
ISABELLE ALVES DA SILVA MACENA (Caoa Motor do Brasil)
1
|
ISABELLY NEVES FILGUEIRAS (Universidade Federal Fluminense)
1
|
ISADORA STEFANY AMORIM SILVA (Universidade Federal Fluminense)
1
|
ISOMAR LIMA DA SILVA (Instituto Nacional de Pesquisas Espaciais - INPE)
1
|
IVAN FELICIANO DOS REIS JUNIOR (Centro Universitário La Salle do Rio de Janeiro)
1
|
IVERSON OLIVEIRA DE CARVALHO (UFF - UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE)
1
|
IVO DA COSTA BIZZO NETTO (UFF)
1
|
IZABELLA PESSOA DE CASTRO (Universidade Federal Fluminense)
3
|
JAIR HONORIO DA CUNHA (Autonomo)
1
|
JAQUELINE KROPF ESTEVES DE MATOS (INSTITUTO FEDERAL FLUMINENSE)
1
|
JEAN VICTOR DUARTE PEDRO (Unicamp)
1
|
JEFFERSON ALVES DE ANDRADE (Universidade Federal Fluminense)
1
|
JÉSSICA FREIRE MOREIRA (Força Digital)
3
|
JÉSSICA GALDINO DE FREITAS (Universidade Federal Fluminense)
2
|
JESSICA NUNES DE SOUSA (FACULDADE DE TECNOLOGIA DE BARUERI - FATEC BARUERI)
1
|
JÉSSICA RODRIGUES NEVES (Instituto Federal Fluminense)
1
|
JOÃO CARLOS DOS SANTOS NOGUEIRA DA SILVA (UNIVERSIDADE ESTADUAL DE CAMPINAS)
1
|
JOÃO LUIZ LIMA MARINS (Marins Treinamento e Desenvolvimento)
1
|
JOÃO MIGUEL ALVES FERREIRA (ISEIT Almada)
1
|
JOÃO PAULO DE SOUSA (Idealiza suas conquistas)
1
|
JOAO PAULO FERRAZ DE BARROS (PREVENT SENIOR PRIVATE OPERADORA DE SAÚDE LTDA)
1
|
JOÃO VICTOR CUNHA (Frasce (Faculdades Reunidas Asce))
1
|
JONES KLEBER MOREIRA DOS SANTOS (Visão On-line Assessoria e Informática Ltda)
2
|
JOSÉ CARLOS SOUZA OLIVEIRA (Instituto Federal de São Paulo)
1
|
JOSÉ CARLOS SOUZA OLIVEIRA (Instituto Federal de São Paulo/Unesp)
1
|
JOSÉ FRANCISCO TAVARES SILVA JUNIOR (UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE)
1
|
JOSÉ MAURO BAPTISTA BIANCHI (Universidade Veiga de Almeida)
1
|
JOSÉ MOACIR UCHÔA NETO (UFPE - UNIVERSIDADE FEDERAL DE PERNAMBUCO)
1
|
JOSE ROBERTO BOMFIM DOMENICI JÚNIOR (Prevent Senior operadora de saúde)
1
|
JOSÉ RODRIGUES DE FARIAS FILHO (Universidade Federal Fluminense)
2
|
JOSIELLEN DE SOUSA ALVES (UNIVERSIDADE FEDERAL DO PARÁ)
1
|
JOYCE FRANÇA REIS (Humberto Santana Engenheiros Consultores Ltda)
1
|
JULIANA NUNES DA SILVA PARANÁ (PETROBRAS)
1
|
JULIO CESAR DE FARIA ALVIM WASSERMAN (Universidade Federal Fluminense)
1
|
JÚLIO CÉSAR PEREIRA DE OLIVEIRA (Unigranrio)
2
|
JULIO VIEIRA NETO (Universidade Federal Flumiense)
3
|
KAINA VASCONCELOS DA SILVA (Strong Business School - FGV)
1
|
KAIQUE RODRIGUES SOUSA (Centro Federal de Educação Tecnológica Celso Suckow da Fonseca)
1
|
KARLA MARIA RIOS DE MACÊDO (INstituto Federal Fluminenses)
1
|
KAROLINE KRISTINE SILVA DE SOUZA (Frasce (Faculdades Reunidas Asce))
1
|
KENEA DOS SANTOS RODRIGUES (Universidade Federal Fluminense)
1
|
LAIS SANT ANNA FONSECA (UFF)
1
|
LANA PRISCILA CAVADAS DA SILVA (THE MOSAIC COMPANY)
1
|
LARISSA (Universidade Federal Fluminense)
1
|
LEONI RASTOLDO NUNES (Centro Federal de Educação Tecnológica Celso Suckow da Fonseca - CEFET RJ)
1
|
LIDIANE NASCIMENTO SILVA SANT'ANA (Universidade Federal Fluminense)
2
|
LILIANA ARAUJO DANTAS (Prevent Senior Private Operadora de Saude Ltda.)
1
|
LINCOLN LINHARES (Universidade Federal do Paraná)
1
|
LINCOLN SOUZA LINHARES (Universidade Federal do Paraná)
1
|
LISSANDRO BRUNO GAMA PINHO (Centro Universitário Lasalle do Rio de Janeiro)
1
|
LÍVIA CAMMAROSANO HIDALGO (Strong Business School)
1
|
LIZZIE BESSA RISICATO (UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE)
1
|
LUANA MACHADO PIZETTA (Hospital Municipal Souza Aguiar)
1
|
LUANA MENEZES SILVA (Universidade Federal do Pará)
1
|
LUANDA SILVA DE MORAES (UERJ)
1
|
LUCAS DE PAULA CRVALHO (Universidade de São Paulo)
1
|
LUCAS DE SOUZA REGO (Universidade Federal de Pernambuco)
1
|
LUCAS PINHEIRO (Universidade federal do Pará)
1
|
LUCAS SALVADOR DINIZ BRANDÃO (Unilasalle)
1
|
LUCAS SILVA DE JESUS (Fundação Heminio Ometto)
1
|
LUCIA APARECIDA DE MORAES ABRANTES (PUC-Goias)
1
|
LUCIA CRISTINA DANTAS SHPIELMAN (Instituto Nacional de Câncer - Ministério da Saúde)
1
|
LUCIANE MACHADO PIZETTA (Instituto Nacional do Câncer)
1
|
LUCIANO DOS SANTOS PEREIRA (Universidade Federal do Estado do Rio de Janeiro - UNIRIO)
1
|
LUCIO GARCIA VERALDO JUNIOR (Infinity Academy 3D)
1
|
LUIS DUNCAN (UFF)
1
|
LUIS FELIPE GARCIA (Strong Business School)
1
|
LUIS MIGUEL FERREIRA (Universidade de Coimbra)
1
|
LUÍS OTAVIO DE MARINS RIBEIRO (Universidade Veiga de Almeida)
1
|
LUIZ FELIPE CONRADO (Universidade Federal Fluminense)
1
|
LUIZ ROGÉRIO GALAM (Infinity Academy 3D)
1
|
LUIZA PEREIRA DA SILVA (CENTRO UNIVERSITARIO UNICARIOCA)
1
|
LUIZA WERNER HERINGER VIEIRA (Universidade Federal Fluminense)
1
|
MAGNO GRATIVOL PEIXOTO (Instituto Estadual do Ambiente)
1
|
MANUELA FERREIRA DE SOUZA (Universidade do Estado do Pará)
1
|
MARCELA COHEN MARTELOTTE (Universidade Federal Fluminense)
1
|
MARCELO ALBUQUERQUE DE OLIVEIRA (Federal Amazonas University)
3
|
MARCELO ARESE (Unilasalle)
4
|
MARCELO DOS SANTOS PÓVOAS (UFF)
1
|
MARCELO J. MEIRIÑO (UFF)
2
|
MARCELO PEREIRA DE MORAES (UNIVERSIDADE FEDERAL DO RIO DE JANEIRO)
1
|
MARCILENE DE FÁTIMA DIANIN VIANNA (Universidade Federal Fluminense)
2
|
MARCIO FRANCISCO CAMPOS (ICTIM - Instituto de Ciência Tecnologia e Inovação de Maricá)
3
|
MÁRCIO ZAMBOTI FORTES (Universidade Federal Fluminense)
1
|
MARCOS DOS SANTOS (Instituto Militar de Engenharia (IME))
12
|
MARCOS HENRIQUE GONÇALVES RAMOS (Universidade Federal Fluninense)
1
|
MARCUS VINICIUS MARTINS MELO (Instituto Conecthus)
1
|
MARCUS VINICIUS MEDRADO AMORIM (Prevent Senior)
1
|
MARIA DE LURDES COSTA DOMINGOS (Universidade Federal Fluminense)
2
|
MARIA LUCIANA BIONDO SILVA (Universidade Federal de Santa Catarina)
1
|
MARIAH AZEVEDO MONTEIRO (Instituto Federal Fluminense)
1
|
MARIANA PEREIRA CARNEIRO BARATA (Universidade do Estado do Pará)
4
|
MARIANA PEREIRA PINTO (Universidade Federal de Alagoas)
1
|
MARIÂNGELA VICENTE DE BARROS (Universidade Federal de Santa Catarian)
1
|
MARIO JORGE DI RENNA SANTOS (Universidade Federal Fluminense)
2
|
MARLENE JESUS SOARES BEZERRA (UERJ/ZO)
2
|
MATEUS CARVALHO AMARAL (UFF)
4
|
MATHEUS CAMPOS LIMA (UFRJ - Universidade Federal do Rio de Janeiro)
2
|
MATHEUS MARQUES DE OLIVEIRA (Universidade Federal Fluminense)
1
|
MAURICIO NOGUEIRA COQUE (Prevent Senior operadora de saúde)
1
|
MELISSA AMARAL OLIVEIRA (Universidade Federal Fluminense)
1
|
MICHELI SANTOS DE SOUZA (Instituto Nacional de Câncer)
1
|
MICHELLE MONTEIRO ALVES ROLDAN (Secretaria de Estado da Saúde de Santa Catarina)
1
|
MICKELLY TEIXEIRA ROCHA (UNIVERSIDADE FEDERAL DE RONDONIA - CAMPUS VILHENA)
1
|
MILENE PALOMA DE LIMA MOURA BRANDINO (Strong Business School)
1
|
MILTON ALVES MATTOZINHO FILHO (Prevent senior)
1
|
MILTON ERTHAL JÚNIOR (Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Fluminense - Campos/RJ)
1
|
MÍRIAM CARMEN MACIEL DA NÓBREGA PACHECO (CEFET/RJ)
1
|
MIRIAN PICININI MÉXAS (Universidade Federal Fluminense)
2
|
MONICA CABRAL DE FREITAS (Prevent Senior)
1
|
MONICA CRISTIANE BERNARDO GARCIA FELIPPE (Prevent Senior)
1
|
MONICA ROBERTA SILVA (CEFET)
1
|
NAILTON SANTOS DE MATOS (FACULDADE DE TECNOLOGIA DE BARUERI - FATEC BARUERI)
1
|
NATALI REGINA FARIAS DA COSTA (Universidade Federal do Pará)
1
|
NATALIA DANIELE SANTANA (UPBRASIL)
2
|
NILSON BRANDALISE (UFF)
1
|
NÍSSIA CARVALHO ROSA BERGIANTE (Universidade Federal Fluminense)
2
|
NORBERTO CARLOS BERTI (Eurekando)
1
|
NÚBIA NARJARA DO NASCIMENTO CONCEIÇÃO (Universidade do Estado do Pará (UEPA))
1
|
NYNA ARISA UEOKA (Universidade Estadual do Pará)
1
|
OSVALDO LUIZ GONÇALVES QUELHAS (UFF)
6
|
OSVALDO LUIZ GONÇALVES QUELHAS (Universidade Federal Fluminense)
1
|
OYDIL CESAR DE FIGUEIREDO (UFF)
3
|
PÂMELA DINIZ GOMES (Universidade Estácio de Sá)
1
|
PASCHOAL PREARO JUNIOR (Universidade Federal Fluminense)
1
|
PATRICIA PEREIRA LEAL MOTTA (Unigranrio AFYA)
1
|
PAULA CRISTINA AFONSO DOS SANTOS FERREIRA (CENTRO UNIVERSITARIO UNICARIOCA)
3
|
PAULINA ANDRADE MENDES (Universidade Estadual de Campinas)
1
|
PAULO APICELO DE SOUZA PEREIRA (Universidade Federal Fluminense)
2
|
PAULO HIDALGO (Prevent Senior)
1
|
PAULO VITOR JORDÃO DA GAMA SILVA (UNIGRANRIO)
2
|
PEDRO GALL FERNANDES (Universidade Federal Fluminense)
1
|
PEDRO HENRIQUE CAPELA TENÓRIO (Universidade do Estado do Pará)
1
|
PEDRO HENRIQUE DA SILVA CAMPOS (Universidade do Estado do Pará)
1
|
PEDRO HENRIQUE SOUZA DA SILVA (UNIVERSIDADE FEDERAL DO AMAZONAS - UFAM)
2
|
PEDRO MADEIRA PINTO (Centro Universitário La Salle do Rio de Janeiro)
1
|
PEDRO MONTEIRO DE OLIVEIRA (Universidade Federal de Alagoas)
1
|
PEDRO PAULO FONTES MACHADO (UFF)
2
|
PEDRO PONTES GOMES LOPES MARTINS (Universidade Federal Fluminense)
2
|
PRISCILA DA COSTA CARVALHO (Universidade Federal Fluminense)
1
|
PRISCILA MATTOS CORDEIRO (Universidade Federal Fluminense)
1
|
RACQUEL BARBOSA ALVES (UNIVERSIDADE FEDERALFLUMINENSE)
1
|
RAFAEL AUGUSTO MENDES DE ARAÚJO MORAES (UFSJ)
1
|
RAFAEL DOS SANTOS TRINDADE (Prefeitura Municipal de Saquarema)
1
|
RAFAEL JAPPUR (Secretaria de Estado da Saúde de Santa Catarina)
1
|
RAFFAELLA REGUEIRA DE OLIVEIRA (Universidade Federal Fluminense)
1
|
RAJA OLIVEIRA KHALIL (FAETERJ)
2
|
RAJA OLIVEIRA KHALIL (FAETERJ/ICTIM)
1
|
RANIERI CARVALHO CAMUZI (Universidade Federal Fluminense (UFF))
1
|
RAPHAEL DE MATTEIS CARVALHO DA CRUZ RIBEIRO (Faculdade de Ciências Exatas e Engenharia UERJ-ZO)
1
|
RAQUEL DE OLIVEIRA MOREIRA (UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE)
1
|
RAYLLA DA CRUZ SILVA (CENTRO UNIVERSITÁRIO SANTO AGOSTINHO)
1
|
REGIANE MÁXIMO SIQUEIRA (Unesp)
2
|
REGIS DE SOUZA DE CARVALHO (NUCLEP - Nuclebrás Equipamentos Pesados S.A)
1
|
REINADO CRISPINIANO GARCIA (Universidade de Brasília)
1
|
RENAN CARRIÇO PAYER (DATAPREV)
1
|
RENATA ABRAO (Prevent Senior)
1
|
RENATA ANDRADE CARDOSO MEDRADO (Prevent Senior)
1
|
RENATA CÉLI MOREIRA DA SILVA PAULA (UFF - Universidade Federal Fluminense)
1
|
RENATA GONÇALVES FAISCA (UFF - Universidade Federal Fluminense)
2
|
RENATA MACIEL DE MELO (UFPE)
1
|
RENATO MARCIO (Strong-FGV)
3
|
RENATO MILHOMEM DE OLIVEIRA FILHO (Instituto Federal Goiano)
1
|
RHUBENS EWALD MOURA RIBEIRO (UNIFSA - Centro Universitário Santo Agostinho)
1
|
RICARDO DA SILVA MONTEIRO (Prefeitura Municipal de Três Rios)
1
|
RICARDO LUIZ FERNANDES BELLA (Universidade Federal Fluminense)
1
|
RICARDO NASCIMENTO FERREIRA (CENTRO UNIVERSITARIO UNICARIOCA)
3
|
RICARDO SABINO DE ANDRADE SILVA (Universidade Federal Fluminense)
1
|
RITA DE CÁSSIA GARCIA (Visão, Estratégia e Ação)
1
|
ROBERTA LARISSA RIBEIRO ROSA (Universidade do Estado do Pará)
1
|
ROBERTO CESAR GOMES JUNIOR (UFF)
1
|
ROBERTO CUNHA (Prevent Senior)
1
|
ROBISOM DAMASCENO CALADO (Universidade Federal Fluminense)
1
|
ROBSON FERREIRA LINS (UERJ)
1
|
ROBSON JOSE DOURADO (Petrobras)
1
|
ROBSON LIMA RANGEL (Centro Federal de Educação Tecnológica Celso Suckow da Fonseca - CEFET/RJ)
1
|
RODOLFO MARIANO DE SOUZA SEVE (Centrais Elétricas Brasileiras S.A.)
1
|
RODRIGO JOSÉ PIRES FERREIRA (UFPE)
1
|
RODRIGO TENORIO LOPES DE SOUZA (ORIGO)
1
|
ROGÉRIO DA SILVA NUNES (Universidade Federal de Santa Catarina)
2
|
ROMEU E SILVA NETO (Instituto Federal Fluminense)
5
|
RONALDO FERREIRA DA SILVA (UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE)
2
|
ROSEANE PINHEIRO FIGUEIREDO (UFPA)
1
|
RUY DE FIGUEIREDO (Prevent Senior)
1
|
RYAN GARCEZ PEREIRA (CEFETRJ)
1
|
SABRINA DE OLIVEIRA ESCOLASTICO GOMES (FATEC BAIXADA SANTISTA - RUBENS LARA)
1
|
SAMIR PATRICK VALLE COSTA (Universidade Candido Mendes)
1
|
SANDRA SOFIA CAEIRO (Universiadde Aberta)
1
|
SANDRO ALBERTO VIANNA LORDELO (LabCEO / UFF)
2
|
SARA MONALIZA SOUSA NOGUEIRA (Universidade Federal Fluminense)
2
|
SAULO EMANUEL BARBOSA DE OLIVEIRA (Prevent Senior)
1
|
SÉRGIO DE MATTOS FONSECA (instituto de Ciência Tecnologia e Inovação de Maricá)
1
|
SÉRGIO DE MATTOS FONSECA (Prefeitura Municipal de Maricá)
1
|
SÉRGIO DE MATTOS FONSECA (Prefeitura Municipal de Maricá/ICTIM)
1
|
SERGIO LUIZ BRAGA FRANÇA (UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE)
4
|
SÉRGIO MESQUITA (Prefeitura de Maricá)
1
|
SERGIO RICARDO DA SILVEIRA BARROS (Universidade Federal Fluminense)
1
|
SERGIO WILHELM LOTZE (Prevent Senior)
1
|
SHIRLEY DE AZEVEDO MORAIS (Hospital Unimed Costa do S ol)
1
|
SIMONE DA SILVA GUIMARAES (FRASCE)
1
|
SIMONE DE OLIVEIRA BORBA (Escola Britânica - Rio de Janeiro)
1
|
SOLANGE MARIA FORTUNA LUCAS (Universidade Federal do Estado do Rio de Janeiro - UNIRIO)
3
|
STÉFFANY BISPO DOS SANTOS (FATEC BAIXADA SANTISTA - RUBENS LARA)
1
|
STELLA REGINA REIS DA COSTA (UFF)
3
|
STEPHANIE ZUMA DA SILVA LACERDA (Instituto Gomes de Ensino Superior)
1
|
SUELLEN NETTO (Instituto Federal do Rio de Janeiro)
1
|
TAILANA DA SILVA SOUZA (Universidade Federal Fluminense)
1
|
TAÍSA LEIRAS GOMES (Universidade Federal Fluminense)
1
|
TALITA MOREIRA DE OLIVEIRA (Universidade Federal Fluminense)
1
|
TAMYRIS DA SILVA PINHEIRO (UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE)
1
|
TATIANA AIRES VIANA (UFPE)
1
|
TERESA CRISTINA GAMA SILVA (Unilsalle)
1
|
TERESA CRISTINA SOARES DE MELLO GUIMARÃES (Universidade Federal Fluminense)
1
|
THAÍS LESSA QUEIROZ (LabDGE - UFF - Laboratório de Design Thinking, Gestão e Engenharia Industrial)
1
|
THALES RIBAS APOCALYPSE NOGUEIRA (Prevent Senior)
1
|
THAYANE DE SOUZA AMARAL (UNIVERSIDADE FEDERAL FLUMINENSE - UFF)
3
|
THIAGO BIANCHI (Mercado Livre)
1
|
THIAGO DE SOUSA LUCIO (Universidade Federal do Pará - UFPA)
1
|
THIAGO ELLER SILVA (Universidade Federal Fluminense)
1
|
THIAGO ISAAC OLIVEIRA DE MOURA (UNIFASE)
1
|
THIAGO KABBACH KOUKDJIAN (Strong Esags)
1
|
THIAGO SANTIAGO GOMES (Instituto SENAI de Inovação em Química Verde (Firjan SENAI))
1
|
TIAGO MATIAS DOS SANTOS (Fundação Hermínio Ometto)
1
|
TULLIO MOZART PIRES DE CASTRO ARAUJO (Marinha do Brasil)
3
|
VALMIANE VIEIRA AZEVEDO ALMEIDA (Universidade Federal Fluminense)
1
|
VANESSA CHRISTIANO DE OLIVEIRA (Universidade de Vassouras - Campus Maricá)
1
|
VANESSA CONCEIÇÃO GUEDES (Nefroclin Clínica Nefrológica Ltda)
1
|
VERONICA DE MENEZES NASCIMENTO NAGATA (Universidade do Estado do Pará)
1
|
VICTOR MASCHIETTO MOREIRA (Pontifícia Universidade Católica de Goiás)
1
|
VINÍCIUS RODRIGUES XIMENES (Instituto de Ciência, Tecnologia e Inovação de Maricá)
2
|
VIRGILIO DE OLIVEIRA CAMPOS VILAS BOAS (Universidade Federal Fluminense)
1
|
VITORIA VALLES (Universidade Grande Rio)
1
|
VIVIANA A. P. MAIA TEIXEIRA (UERJ)
1
|
VIVIANE ALMEIDA (Universidade Federal Fluminense - UFF)
1
|
VIVIANE DANTAS SOARES (Prevent Senior Operadora de Saúde Ltda.)
1
|
VIVIANE DOS SANTOS COELHO (UFRJ)
2
|
VLADIMIR QUÉOPS GAMELEIRA NUNES (Instituto Conecthus - Tecnologia e Biotecnologia do Amazonas)
1
|
WALDIR DOS SANTOS JUNIOR (Sindicato da Indústria da Construção Civil e do Mobiliário de Três Rios, Paraíba do Sul, Areal, Comendador Levy Gasparian, Sapucaia e São José do Vale do Rio Preto)
1
|
WALLACE DA SILVA CARVALHO (Unigranrio)
3
|
WALQUIRIA SOARES DE SOUZA FRANÇA (Petrobrás S.A.)
1
|
WENDERSON DOS SANTOS ALVARENGA (Universidade Federal Fluminense - UFF)
3
|
WESLEY DO CANTO SOUZA (Universidade Federal Fluminense)
1
|
WHITE JOSE DOS SANTOS (UFMG)
3
|
WILIAN JUNIO LUIZ SILVA (Universidade Federal de Minas Gerais)
1
|
YANNA CAROLINA DA SILVA PEREIRA (Unilasalle)
1
|
YASMIN THAYNARA MODESTO OLIVEIRA (Universidade Federal do estado do Pará)
1
|
ZILDA DE SANTANA GONSALVES (Instituto Nacional de Traumatologia e Ortopedia)
1
|